MENU NÃO REMOVER NUNCA

quinta-feira, 28 de janeiro de 2016

ATENÇÃO PESSOAL! TÁ CHEGANDO O DIA!




Dia 01 de fevereiro iniciaremos nossas aulas!




sexta-feira, 22 de janeiro de 2016

2ª CHAMADA DA SELEÇÃO DE ALUNOS 2016


RESULTADO DA 2ª CHAMADA PARA SELEÇÃO DE ALUNOS 2016
 

EEEP RAIMUNDO SARAIVA COELHO

CREDE 19
CLIQUE NO LINK ABAIXO:

2ª CHAMADA DE ALUNOS 2016


Período de matrícula:  25 a 26 de janeiro de 2016
Horário: 8h às 16h
Local: EEEP Raimundo Saraiva Coelho

Da documentação necessária:
a) Documento de transferência ou declaração da conclusão do ensino fundamental;
b) Histórico escolar (original);
c) 2 fotos 3x4 recentes e iguais;
d) Cópia da certidão de nascimento;
e) Pasta escolar (verde)
f) O aluno deverá apresentar (cópia) dos documentos de Registro Geral (RG), até 60 dias após o início do ano letivo, ficando o(a) secretario(a) escolar incumbido(a) da cobrança de entrega da devida documentação.
g) Cópia do Registro Geral (RG), Cadastro de Pessoa Física (CPF) do pai, mãe ou responsável legal. 

Obs.: Documentos Legívei.

terça-feira, 19 de janeiro de 2016

ENTREGA DE CONVITES E SENHAS PARA FESTA DE FORMATURA

ATENÇÃO CONCLUDENTES!


Amanhã, a partir das 14h, na escola, os diretores de turma estarão entregando os convites (para todos os alunos) e as senhas para festa de formatura. Compareçam para receber!

segunda-feira, 18 de janeiro de 2016

MATRÍCULAS 2016

ATENÇÃO ALUNOS SELECIONADOS PARA 2016!


Venham fazer suas matrículas! O prazo está se esgotando!




quinta-feira, 14 de janeiro de 2016

REUNIÃO COM OS PROTAGONISTAS E REPLICADORES



AVISO

REUNIÃO COM OS PROTAGONISTAS E REPLICADORES.

DIA: 20/01/2016.

LOCAL: LABORATÓRIO DE BIOLOGIA.

HORÁRIO: 13h.

Att, 
Núcleo Gestor 

quarta-feira, 13 de janeiro de 2016

RESULTADO FINAL DA SELEÇÃO SIMPLIFICADA DE PROFESSORES

RESULTADO FINAL DA SELEÇÃO SIMPLIFICADA DE PROFESSORES DA BASE COMUM E DIVERSIFICADA DO CURRÍCULO DO ENSINO MÉDIO PARA A EEEP RAIMUNDO SARAIVA COELHO.

EDITAL Nº 01/2016 – CREDE 19, Juazeiro do Norte, 04 de janeiro de 2016

MATEMÁTICA/FÍSICA
CURRÍCULO
SEMINÁRIO
ENTREVISTA
RESULTADO
THIAGO ALAN DA SILVA
7,0
100%
9,3
APTO
CHRISTIANI PIRES DA SILVA
7,0
100%
8,0
APTA
CÍCERO IKARO DANTAS MILFONT
6,5
0%
-
NÃO APTO
Juazeiro do Norte-Ceará, 13 de janeiro de 2016.

segunda-feira, 11 de janeiro de 2016

RESULTADO DA PRIMEIRA FASE SELEÇÃO SIMPLIFICADA DE PROFESSORES



RESULTADO DA SELEÇÃO SIMPLIFICADA DE PROFESSORES DA BASE COMUM E DIVERSIFICADA DO CURRÍCULO DO ENSINO MÉDIO PARA A EEEP RAIMUNDO SARAIVA COELHO.

EDITAL Nº 01/2016 – CREDE 19, Juazeiro do Norte, 04 de janeiro de 2016

 PRIMEIRA FASE - ANÁLISE DO CURRÍCULO

  
MATEMÁTICA/FÍSICA
PONTUAÇÃO
CHRISTIANI PIRES DA SILVA
7,0
THIAGO ALAN DA SILVA
7,0
CÍCERO IKARO DANTAS MILFONT
6,5
 
SEMINÁRIO PRESENCIAL – 12 DE JANEIRO DE 2016 – 08h às 12h – AUDITÓRIO DA EEEP RAIMUNDO SARAIVA COELHO

domingo, 10 de janeiro de 2016

Horário e Alunos da recuperação final

 
19ª COORDENADORIA REGIONAL DA EDUCAÇÃO
EEEP RAIMUNDO SARAIVA COELHO
RECUPERAÇÃO FINAL - 1ª SEMANA
SEGUNDA - FEIRA
AULA 1º A 1º C 1º D 2º A 2º B 2º C 2º D 3º A 3º B 3º C 3º D
* * MAT - DALVA * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA * LP – RUTHE LP – RUTHE LP – RUTHE
* * MAT - DALVA * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA * LP – RUTHE LP – RUTHE LP – RUTHE
MAT - DALVA MAT - DALVA GEO - IRAI/PSI-EDIV PHI - RAFAEL CGI-TAMIRES ESP - SANYA * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA
MAT - DALVA MAT - DALVA GEO - IRAI/PSI-EDIV PHI - RAFAEL CGI-TAMIRES ING - A. PAULA * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA
* ING - A. PAULA ING - A. PAULA * * * * * ESP - SANYA *
TERÇA - FEIRA
AULA 1º A 1º C 1º D 2º A 2º B 2º C 2º D 3º A 3º B 3º C 3º D
MAT - DALVA MAT - DALVA BIO - POLY P.ELE - RAFAEL OPCFI - TAMIRES ESP - SANYA * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA
MAT - DALVA MAT - DALVA BIO - POLY P.ELE - RAFAEL OPCFI - TAMIRES ING - A. PAULA * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA
MS * MAT - DALVA PHI - RAFAEL MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV
MS * MAT - DALVA PHI - RAFAEL MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV
* ING - A. PAULA ING - A. PAULA * GEO - OSV GEO - OSV * * ESP - SANYA * *
* * * * * * * * ING - A. PAULA * *
QUARTA - FEIRA
AULA 1º A 1º C 1º D 2º A 2º B 2º C 2º D 3º A 3º B 3º C 3º D
MAT - DALVA MAT - DALVA GEO - IRAI/BIO-POL PE - RAFAEL GEO - OSV GEO - OSV * * LP – RUTHE LP – RUTHE LP – RUTHE
MAT - DALVA MAT - DALVA GEO - IRAI/BIO-POL PE - RAFAEL GEO - OSV GEO - OSV * * LP – RUTHE LP – RUTHE LP – RUTHE
MS * MAT - DALVA * EST - TAMIRES ESP - SANYA * GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV
MS * MAT - DALVA * EST - TAMIRES QUI - GILMAR * GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV
* * * * * QUI - GILMAR * * ESP - SANYA *
QUINTA - FEIRA
AULA 1º A 1º C 1º D 2º A 2º B 2º C 2º D 3º A 3º B 3º C 3º D
MAT - DALVA MAT - DALVA BIO - POLY PE - RAFAEL AD. FIN-TAMIRES * * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA
MAT - DALVA MAT - DALVA BIO - POLY PE - RAFAEL AD. FIN-TAMIRES ING - A. PAULA * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA
MS * MAT - DALVA * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA * ING - A. PAULA * *
MS * MAT - DALVA * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA * LP – RUTHE LP – RUTHE LP – RUTHE
* ING - A. PAULA ING - A. PAULA * * QUI - GILMAR * * LP – RUTHE LP – RUTHE LP – RUTHE
* * * * * * * * ING - A. PAULA * *
SEXTA - FEIRA
AULA 1º A 1º C 1º D 2º A 2º B 2º C 2º D 3º A 3º B 3º C 3º D
* * MAT - DALVA P.ELE - RAFAEL MAT.F.COM-TAMIRES QUI - GILMAR * GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV
* * MAT - DALVA P.ELE - RAFAEL MAT.F.COM-TAMIRES QUI - GILMAR * GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV GEO - OSV
MAT - DALVA MAT - DALVA GEO - IRAI/PSI-EDIV * GEO - OSV GEO - OSV * * LP – RUTHE LP – RUTHE LP – RUTHE
MAT - DALVA MAT - DALVA GEO - IRAI/PSI-EDIV * GEO - OSV GEO - OSV * * LP – RUTHE LP – RUTHE LP – RUTHE
* * * * * * * * EF - JOSÉ *









RECUPERAÇÃO FINAL - 2ª SEMANA
SEGUNDA - FEIRA
AULA 1º A 1º C 1º D 2º A 2º B 2º C 2º D 3º A 3º B 3º C 3º D
* * GEO - IRAI/PSI-EDIV * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA * EF - JOSÉ * *
* * GEO - IRAI/PSI-EDIV * MAT - BRUNA MAT - BRUNA MAT - BRUNA * SOC - JOHNNYS * *
* * * * * * * * HIST - EDNA * *
* * * * * * * * HIST - EDNA * *
* * * * * * * * FIL * *
TERÇA - FEIRA
AULA 1º A 1º C 1º D 2º A 2º B 2º C 2º D 3º A 3º B 3º C 3º D
* * * * * * * * EF - JOSÉ * *
* * * * * * * * SOC - JOHNNYS * *
* * * * * * * * HIST - EDNA * *
* * * * * * * * HIST - EDNA * *
* * * * * * * * FIL * *
QUARTA - FEIRA
AULA 1º A 1º C 1º D 2º A 2º B 2º C 2º D 3º A 3º B 3º C 3º D
* * * * * * * * FIL * *
* * * * * * * * SOC - JOHNNYS * *
* * * * * * * * HIST - EDNA * *
* * * * * * * * HIST - EDNA * *
* * * * * * * * * * *
QUINTA - FEIRA
AULA 1º A 1º C 1º D 2º A 2º B 2º C 2º D 3º A 3º B 3º C 3º D
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
SEXTA - FEIRA
AULA 1º A 1º C 1º D 2º A 2º B 2º C 2º D 3º A 3º B 3º C 3º D
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * *

































E.E.E.P. RAIMUNDO SARAIVA COELHO


LISTA DE ALUNOS NA RECUPERAÇÃO FINAL 2015


1º ANO A - EDIFICAÇÕES


PERÍODO: 11 A 22 DE JANEIRO DE 2016

Nome do Aluno(a) DISCIPLINAS
3 Aparecida Gonçalves Silva MAT MS
4 Beatriz Ferreira da Silva * MS
9 Cicera Alberlany dos Santos Pereira * MS
10 Cicera Tamylla da Silva Tavares * MS
12 Francisco Mateus Alencar Leite * MS
21 Kleysson Janderson Pereira Vital * MS
23 Lucas dos Reis Campos e Silva * MS
27 Matheus Dias da Silva * MS
29 Nayara Vieira da Silva * MS
37 Taciano do Nascimento Machado * MS
38 Tereza Dávila Silva * MS
39 Thamires Alexandre de Oliveira * MS
42 Victória Maria Sales Barros * MS
44 Wanderson Alan Gomes da Silva * MS

14 ALUNOS

















E.E.E.P. RAIMUNDO SARAIVA COELHO


LISTA DE ALUNOS NA RECUPERAÇÃO FINAL 2015


1º C - TRANSAÇÕES IMOBILIÁRIAS


PERÍODO: 11 A 22 DE JANEIRO DE 2016

Nome do Aluno(a) DISCIPLINAS
1 Alysson Nogueira Martins MAT *
4 Beatriz Leylanne Figueiredo Balbino MAT *
5 Camila Barbosa Olegário MAT *
6 Carla Layara da Silva MAT *
9 Deyvid Arthur Feitosa Silva MAT *
11 Francisco Roniel Alves de Oliveira MAT *
14 Hellen da Silva Sousa MAT *
15 Igo Felipe dos Santos Silva MAT ING
17 Ingrid Soares de Lima Barbosa MAT *
18 Joana D'arc Santos Ferreira MAT *
21 Julia Pâmela de Souza Santos MAT *
24 Keivilla Gomes Freitas MAT *
32 Maria Angélica Rodrigues dos Santos MAT *
38 Paloma da Silva Barbosa MAT *
44 Vinicius Baima Bonfim MAT *

15 ALUNOS























E.E.E.P. RAIMUNDO SARAIVA COELHO




LISTA DE ALUNOS NA RECUPERAÇÃO FINAL 2015




1º D - AGRIMENSURA




PERÍODO: 11 A 22 DE JANEIRO DE 2016



Nome do Aluno(a) DISCIPLINAS
8 Bruno Gioverlani Lopes Pinheiro MAT * * *
9 Cicera Paz dos Santos MAT ING BIO PSIC
10 Cicero Eudes Ferreira Felix Filho MAT * * *
11 Cicero Henrique da Silva MAT * * *
12 Cleiton Pereira Leite MAT * * *
13 Emanuel Victor Ferreira Fernandes MAT * * *
14 Erika de Souza Viana MAT * * *
15 Érika Janaina Ribeiro da Silva MAT * * *
16 Felipe Pereira Ribeiro MAT GEO * *
17 Flavia Evely Joana de Souza MAT * * *
18 Francisca Brigyda Alves Pereira MAT * * *
21 Francisco Thiago Alves da Silva MAT * * *
22 Hortência Souza Nascimento MAT * * *
23 Isabel Cristina MAT * * *
32 Maria Ellayne Ferreira Caetano MAT * * *
34 Natanael Bezerra Alves MAT * * *
42 Wildson Djiovan Silva dos Santos MAT * * *

17 ALUNOS
























E.E.E.P. RAIMUNDO SARAIVA COELHO




LISTA DE ALUNOS NA RECUPERAÇÃO FINAL 2015




2º ANO A - EDIFICAÇÕES




PERÍODO: 11 A 22 DE JANEIRO DE 2016



Nome do Aluno(a) DISCIPLINAS
5 Carlos Edgar Silva Estevam P. ESTRUT * * *
13 Francisco Wedson Facundes Lima P. ESTRUT * * *
19 Hisderlane Carlos Pereira P. ESTRUT P. ELÉTRI * *
20 Inácio Lucas do Nascimento Melo P. ESTRUT * * *
29 Manuel Alves * * P. HIDRO *
31 Matheus Amaro Ferreira Pereira P. ESTRUT * * *
33 Nayra Louhanna dos Santos Silva P. ESTRUT * * *
36 Renata Lorena Sales Santos P. ESTRUT * * *
38 Samuel Batista Barboza * * P. HIDRO *
39 Sarah de Fátima Feitosa Ribeiro P. ESTRUT * * *
40 Thalia Fernandes Lima P. ESTRUT * * *
43 Vitória Emanuelly Ferreira da Silva P. ESTRUT * * *

12 ALUNOS






















E.E.E.P. RAIMUNDO SARAIVA COELHO






LISTA DE ALUNOS NA RECUPERAÇÃO FINAL 2015






2º ANO B - FINANÇAS






PERÍODO: 11 A 22 DE JANEIRO DE 2016





Nome do Aluno(a) DISCIPLINAS
6 Camila Pereira Gomes M. F. COM MAT * * * *
7 Carlos Eduardo da Silva M. F. COM * * * * *
19 Gerlania Gonçalves dos Santos M. F. COM * * * * *
23 Jessiane Pereira dos Santos M. F. COM * * * * *
24 João Víctor Santos da Silva M. F. COM * * * * *








29 Manuela dos Santos Pereira * MAT * * * *
30 Marcos Vinicius José dos Santos M. F. COM MAT C. GER OPCFII ESTATIST AD. FIN
34 Monalisa dos Santos Silva M. F. COM * * * * *
38 Stéphani Vitória Paulino Pereira M. F. COM GEO * * * *
39 Victor Frankley Lima Franca M. F. COM * * * * *









10 ALUNOS





























E.E.E.P. RAIMUNDO SARAIVA COELHO




LISTA DE ALUNOS NA RECUPERAÇÃO FINAL 2015




2º C - TRANSAÇÕES IMOBILIÁRIAS




PERÍODO: 11 A 22 DE JANEIRO DE 2016



Nome do Aluno(a) DISCIPLINAS
4 Auricélia Sales da Silva MAT * * *
16 Geyza Gardner Rodrigues de Melo MAT ING ESP GEO
19 Iasmim Brenda da Silva MAT * * *
20 Iasmin Gomes da Silva MAT QUI * *
22 Jackeline Thays Silva de Sousa * * * GEO
44 Yuri Gomes de Lima MAT * * *

06 ALUNOS
















E.E.E.P. RAIMUNDO SARAIVA COELHO

LISTA DE ALUNOS NA RECUPERAÇÃO FINAL 2015

2º D - AGRIMENSURA

PERÍODO: 11 A 22 DE JANEIRO DE 2016
Nome do Aluno(a) DISCIPLINAS
2 Alyce Sousa Dias MAT
5 Bárbara Maria Lopes Figueiredo MAT
6 Bruno Barbosa Pereira MAT
12 Estefani Taynara Sousa Soares MAT
18 Huan  Carlos Rodrigues Ricarto MAT
19 Hudson Israel França Costa MAT
27 Leonardo Alves Bezerra MAT
28 Leonardo de Oliveira Viana MAT
35 Priciele dos Anjos Santos MAT
36 Raysla Romana Ramos da Silva MAT
38 Ronaldo Isidorio Cruz Braulio MAT
42 Valeria dos Santos Silva MAT
43 Yarla Kamarry Nunes Machado MAT

13 ALUNOS





















E.E.E.P. RAIMUNDO SARAIVA COELHO




LISTA DE ALUNOS NA RECUPERAÇÃO FINAL 2015




3º ANO A - EDIFICAÇÕES




PERÍODO: 11 A 22 DE JANEIRO DE 2016



Nome do Aluno(a) DISCIPLINAS
2 Ana Paula Barbosa Silva * GEO * *
8 Cynthia da Silva Clementino MAT * * *
31 Thais Alexsandra Pereira Felix MAT GEO * *
33 Valeria Paiva Pereira MAT * * *

04 ALUNOS





























E.E.E.P. RAIMUNDO SARAIVA COELHO









LISTA DE ALUNOS NA RECUPERAÇÃO FINAL 2015









3º ANO B - FINANÇAS









PERÍODO: 11 A 22 DE JANEIRO DE 2016








Nome do Aluno(a) DISCIPLINAS
1 Aldir Alves Bezerra Junior MAT * GEO * * * * * *
3 Bruna Hystefanny Bezerra da Silva MAT LP GEO * * * * * *
5 Cicero Felipe Ferreira da Silva MAT * GEO * * * * * *
8 Elisangela Rodrigues Alves MAT * * * * * * * *
15 Henrile Leandro Sousa MAT * GEO * * * * * *
17 Janilene Pequeno Lima MAT * * * * * * * *
18 Jose Alisson Tomaz da Silva MAT * * * * * * * *
21 Lucas dos Santos Silva MAT * GEO * * * * * *
26 Maria Ayane Almeida Leal MAT LP GEO EF HIS SOC ESP ING FIL
27 Nayla Gonçalves de Lima Pereira MAT * * * * * * * *

10 ALUNOS























E.E.E.P. RAIMUNDO SARAIVA COELHO



LISTA DE ALUNOS NA RECUPERAÇÃO FINAL 2015



3º ANO C - DESENHO DA CONSTRUÇÃO CIVIL



PERÍODO: 11 A 22 DE JANEIRO DE 2016


Nome do Aluno(a) DISCIPLINAS
1 Alexsandro de Melo Almeida MAT * *
8 Cícero Victor Oliveira dos Santos MAT * *
14 Glaucio Pereira Gomes MAT * *
22 Juanderson Silva da Cruz MAT * *
23 Laiane Fernandes de Alcantara MAT * *
25 Lucas Rocha Torres MAT * *
27 Maria Edilânia de Oliveira Duarte MAT GEO LP
34 Ruan Dyego Leal Dantas MAT * *

08 ALUNOS





















E.E.E.P. RAIMUNDO SARAIVA COELHO



LISTA DE ALUNOS NA RECUPERAÇÃO FINAL 2015



3º D - AGRIMENSURA



PERÍODO: 11 A 22 DE JANEIRO DE 2016


Nome do Aluno(a) DISCIPLINAS
2 Antonio Lucas Pereira de Sousa MAT * *
11 Gabrielly Gomes Amaral MAT * *
22 Maria Elaine Barbosa dos Santos MAT * *
28 Maria Thays Stellamares dos Santos Assidino MAT * *
31 Paloma Nogueira da Silva Ribeiro MAT * *
33 Rafaela Laura da Silva MAT * *
36 Siloé Ferreira Nobre MAT LP *
38 Vicente Justino dos Santos Ferreira MAT LP GEO

08 ALUNOS




RECUPERAÇÃO FINAL 2015

ALUNOS DOS 1º ANOS – SALA 04

ALUNOS DOS 2º ANOS – SALA 06

ALUNOS DOS 3º ANOS – SALA 09


HORÁRIO DAS AULAS

1ª AULA – 7:40 ÀS 08:30

2ª AULA – 08:30 ÀS 09:20

3ª AULA – 09:30 ÀS 10:20 
 
4ª AULA – 10:20 ÀS 11:10

5ª AULA – 11:10 ÀS 12:00




PARABÉNS AOS ALUNOS DO 1º ANO B: TODOS APROVADOS POR MÉDIA!